Pesquisar produtos

Introduza um nome de produto, material, capacidade ou SKU.

Balões volumétricos de PP

Balões volumétricos de PP

Gama de capacidades

10–500 mL

Material
PP
Altura
90–261 mm
Diâmetro
32–103 mm

Personalização OEM / ODM

Consulte-nos sobre opções personalizadas de cor, marcação, embalagem, dimensões e sistema de fecho.

Consulte a disponibilidade de amostras
Preço de fábrica
Voltar ao catálogo

Variantes e especificações de produto disponíveis

Selecione uma variante de produto e uma capacidade para visualizar a imagem do SKU em tamanho integral.

Tampas de rosca

Rolhas

Balões volumétricos de PP

10 mL · SKU 82466

1 / 14
Balões volumétricos de PP — 10 mL — SKU 82466

Especificações da tampa roscada

Pré-visualização da imagem do SKU

SKU / CapacidadeSistema de fechoDiâmetro(mm)Boca(mm)Altura(mm)
Tampa roscada321390
Tampa roscada4113114
Tampa roscada5013148
Tampa roscada6213179
Tampa roscada8320230
Tampa roscada10320261

Especificações da rolha

Pré-visualização da imagem do SKU

Dimensões das variantes com rolha desta família de produtos.

SKU / CapacidadeSistema de fechoDiâmetro(mm)Boca(mm)Altura(mm)
Rolha3210102
Rolha4110119
Rolha5012150
Rolha6114182
Rolha8319240
Rolha10319272
Rolha12224303

Descrição do produto

A preparação de soluções e a diluição em laboratório são as utilizações desta gama em polipropileno de 10 mL a 1 L. Os recipientes em PP são também designados balões volumétricos, com capacidades selecionadas de acordo com o volume de solução a preparar.

Serviços e certificação

Conceção de moldes

Revisão dos requisitos de esterilização

Conceção da embalagem

Apoio a ensaios

ISO 13485:2016

Certificado ISO 13485:2016 da IDEAL