Pesquisar produtos

Introduza um nome de produto, material, capacidade ou SKU.

Garrafas de centrifugação de alta velocidade em PP com tampa de vedação

Garrafas de centrifugação de alta velocidade em PP com tampa de vedação

Gama de capacidades

150–1000 mL

Material
PP
Altura
112–220 mm
Diâmetro
56.3–97 mm

Personalização OEM / ODM

Consulte-nos sobre opções personalizadas de cor, marcação, embalagem, dimensões e sistema de fecho.

Consulte a disponibilidade de amostras
Preço de fábrica
Voltar ao catálogo

Variantes de produto disponíveis

Selecione uma variante de produto e uma capacidade para visualizar a imagem do SKU em tamanho integral.

Conjuntos de tampas de vedação

Tampas de rosca

Sistemas de fecho especiais

Garrafas de centrifugação de alta velocidade em PP com tampa de vedação

250 mL · SKU 82327

1 / 23
Garrafas de centrifugação de alta velocidade em PP com tampa de vedação — 250 mL — SKU 82327

Especificações

Pré-visualização da imagem do SKU

SKU / CapacidadeSistema de fecho / varianteBoca(mm)Diâmetro(mm)Altura(mm)
Tampa dupla azul7097148
Tampa dupla azul7097170
Tampa dupla azul; corpo não graduado7097183
Tampa dupla azul; corpo graduado73.497187.7
Tampa dupla branca7394.8218.5
Tampa simples preta7097131
Tampa simples preta7097155
Tampa simples preta7097167
Tampa dupla preta37.569178
Tampa dupla preta37.572178
Tampa dupla preta37.561.8130
Tampa azul de quatro vias73.497169.7
Tampa azul tipo rotor7297195.25
Tampa cinzenta de vedação/dupla7297220
Tampa cinzenta de vedação/dupla—60.5141
Tampa cinzenta de vedação/dupla—68.5172
Tampa cinzenta37.256.3112
Tampa cinzenta37.260122.7
Tampa cinzenta; corpo graduado37.261.8128.3
Tampa cinzenta; corpo graduado37.269168
Tampa cinzenta37.269.4170.2
Tampa cinzenta37.273.8170.8
Fecho normal para alta velocidade37.296.8166.7

Descrição do produto

Com capacidades de 150 mL a 1 L, esta gama de polipropileno é utilizada para centrifugar líquidos de laboratório. Os corpos em PP contêm as amostras durante a separação e são também designados por recipientes de centrifugação.

Serviços e certificação

Conceção de moldes

Revisão dos requisitos de esterilização

Conceção da embalagem

Apoio a ensaios

ISO 13485:2016

Certificado ISO 13485:2016 da IDEAL