Rechercher des produits

Saisissez un nom de produit, un matériau, une capacité ou un SKU.

Flacons de centrifugation haute vitesse en PP à bouchon étanche

Flacons de centrifugation haute vitesse en PP à bouchon étanche

Plage de capacités

150–1000 mL

Matériau
PP
Hauteur
112–220 mm
Diamètre
56.3–97 mm

Personnalisation OEM / ODM

Renseignez-vous sur les couleurs, marquages, conditionnements, dimensions et fermetures personnalisés.

Demander la disponibilité d’échantillons
Prix usine
Retour au catalogue

Variantes de produits disponibles

Sélectionnez une variante et une capacité pour afficher l’image du SKU en taille réelle.

Ensembles de bouchons étanches

Bouchons à vis

Fermetures spéciales

Flacons de centrifugation haute vitesse en PP à bouchon étanche

250 mL · SKU 82327

1 / 23
Flacons de centrifugation haute vitesse en PP à bouchon étanche — 250 mL — SKU 82327

Spécifications

Aperçu de l’image du SKU

SKU / CapacitéFermeture / varianteCol(mm)Diamètre(mm)Hauteur(mm)
Bouchon double bleu7097148
Bouchon double bleu7097170
Bouchon double bleu ; non gradué7097183
Bouchon double bleu ; gradué73.497187.7
Bouchon double blanc7394.8218.5
Bouchon simple noir7097131
Bouchon simple noir7097155
Bouchon simple noir7097167
Bouchon double noir37.569178
Bouchon double noir37.572178
Bouchon double noir37.561.8130
Bouchon bleu à quatre orifices73.497169.7
Bouchon bleu de type rotor7297195.25
Bouchon gris étanche/double7297220
Bouchon gris étanche/double—60.5141
Bouchon gris étanche/double—68.5172
Bouchon gris37.256.3112
Bouchon gris37.260122.7
Bouchon gris ; gradué37.261.8128.3
Bouchon gris ; gradué37.269168
Bouchon gris37.269.4170.2
Bouchon gris37.273.8170.8
Fermeture standard pour haute vitesse37.296.8166.7

Description du produit

D’une capacité de 150 mL à 1 L, cette gamme en polypropylène est destinée à la centrifugation de liquides en laboratoire. Les corps en PP contiennent les échantillons pendant la séparation et sont aussi appelés flacons à centrifuger.

Services et certification

Conception de moules

Étude des exigences de stérilisation

Conception du conditionnement

Accompagnement pour les essais

ISO 13485:2016

Certificat ISO 13485:2016 d’IDEAL