Produkte suchen

Geben Sie einen Produktnamen, ein Material, ein Fassungsvermögen oder eine SKU ein.

PP-Hochgeschwindigkeits-Zentrifugenflaschen mit Dichtverschluss

PP-Hochgeschwindigkeits-Zentrifugenflaschen mit Dichtverschluss

Fassungsvermögensbereich

150–1000 mL

Material
PP
Höhe
112–220 mm
Durchmesser
56.3–97 mm

OEM-/ODM-Anpassung

Fragen Sie nach individuellen Optionen für Farbe, Kennzeichnung, Verpackung, Abmessungen und Verschluss.

Musterverfügbarkeit anfragen
Werkspreis
Zurück zum Katalog

Verfügbare Produktvarianten

Wählen Sie eine Produktvariante und ein Fassungsvermögen aus, um das SKU-Bild in voller Größe anzuzeigen.

Dichtverschluss-Baugruppen

Schraubverschlüsse

Spezialverschlüsse

PP-Hochgeschwindigkeits-Zentrifugenflaschen mit Dichtverschluss

250 mL · SKU 82327

1 / 23
PP-Hochgeschwindigkeits-Zentrifugenflaschen mit Dichtverschluss — 250 mL — SKU 82327

Spezifikationen

Vorschau des SKU-Bildes

SKU / FassungsvermögenVerschluss / VarianteÖffnung(mm)Durchmesser(mm)Höhe(mm)
Blauer Doppelverschluss7097148
Blauer Doppelverschluss7097170
Blauer Doppelverschluss; ohne Graduierung7097183
Blauer Doppelverschluss; mit Graduierung73.497187.7
Weißer Doppelverschluss7394.8218.5
Schwarzer Einzelverschluss7097131
Schwarzer Einzelverschluss7097155
Schwarzer Einzelverschluss7097167
Schwarzer Doppelverschluss37.569178
Schwarzer Doppelverschluss37.572178
Schwarzer Doppelverschluss37.561.8130
Blauer Vier-Port-Verschluss73.497169.7
Blauer Rotorverschluss7297195.25
Grauer Dichtungs-/Doppelverschluss7297220
Grauer Dichtungs-/Doppelverschluss—60.5141
Grauer Dichtungs-/Doppelverschluss—68.5172
Grauer Verschluss37.256.3112
Grauer Verschluss37.260122.7
Grauer Verschluss; graduiert37.261.8128.3
Grauer Verschluss; graduiert37.269168
Grauer Verschluss37.269.4170.2
Grauer Verschluss37.273.8170.8
Standard-Hochgeschwindigkeitsverschluss37.296.8166.7

Produktbeschreibung

Mit Volumina von 150 mL bis 1 L wird diese Produktreihe aus Polypropylen zum Zentrifugieren von Laborflüssigkeiten verwendet. Die PP-Flaschenkörper nehmen die Proben während der Trennung auf und werden auch als Zentrifugengefäße bezeichnet.

Dienstleistungen & Zertifizierung

Formenbau

Prüfung der Sterilisationsanforderungen

Verpackungsdesign

Unterstützung bei Prüfungen

ISO 13485:2016

IDEAL-Zertifikat nach ISO 13485:2016