Pesquisar produtos

Digite um nome de produto, material, capacidade ou SKU.

Balões volumétricos de PP

Balões volumétricos de PP

Faixa de capacidade

10–500 mL

Material
PP
Altura
90–261 mm
Diâmetro
32–103 mm

Personalização OEM / ODM

Consulte-nos sobre opções personalizadas de cor, marcação, embalagem, dimensões e fechamento.

Consultar disponibilidade de amostras
Preço de fábrica
Voltar ao catálogo

Variantes e especificações de produtos disponíveis

Selecione uma variante e uma capacidade do produto para visualizar a imagem do SKU em tamanho real.

Tampas rosqueáveis

Rolhas

Balões volumétricos de PP

10 mL · SKU 82466

1 / 14
Balões volumétricos de PP — 10 mL — SKU 82466

Especificações da tampa rosqueável

Pré-visualização da imagem do SKU

SKU / CapacidadeFechamentoDiâmetro(mm)Boca(mm)Altura(mm)
Tampa rosqueável321390
Tampa rosqueável4113114
Tampa rosqueável5013148
Tampa rosqueável6213179
Tampa rosqueável8320230
Tampa rosqueável10320261

Especificações da rolha

Pré-visualização da imagem do SKU

Dimensões das variantes de rolha desta família de produtos.

SKU / CapacidadeFechamentoDiâmetro(mm)Boca(mm)Altura(mm)
Rolha3210102
Rolha4110119
Rolha5012150
Rolha6114182
Rolha8319240
Rolha10319272
Rolha12224303

Descrição do produto

O preparo de soluções e as diluições laboratoriais são os usos desta linha de polipropileno de 10 mL a 1 L. Os recipientes em PP também são chamados de balões volumétricos, com capacidades selecionadas conforme o volume de solução a preparar.

Serviços e certificação

Projeto do molde

Análise dos requisitos de esterilização

Projeto de embalagem

Suporte para testes

ISO 13485:2016

Certificado ISO 13485:2016 da IDEAL