Pesquisar produtos

Digite um nome de produto, material, capacidade ou SKU.

Frascos para centrífuga de alta velocidade com tampa de vedação em PP

Frascos para centrífuga de alta velocidade com tampa de vedação em PP

Faixa de capacidade

150–1000 mL

Material
PP
Altura
112–220 mm
Diâmetro
56.3–97 mm

Personalização OEM / ODM

Consulte-nos sobre opções personalizadas de cor, marcação, embalagem, dimensões e fechamento.

Consultar disponibilidade de amostras
Preço de fábrica
Voltar ao catálogo

Variantes disponíveis do produto

Selecione uma variante e uma capacidade do produto para visualizar a imagem do SKU em tamanho real.

Conjuntos de tampas de vedação

Tampas rosqueáveis

Fechamentos especiais

Frascos para centrífuga de alta velocidade com tampa de vedação em PP

250 mL · SKU 82327

1 / 23
Frascos para centrífuga de alta velocidade com tampa de vedação em PP — 250 mL — SKU 82327

Especificações

Pré-visualização da imagem do SKU

SKU / CapacidadeFechamento / varianteBoca(mm)Diâmetro(mm)Altura(mm)
Tampa dupla azul7097148
Tampa dupla azul7097170
Tampa dupla azul; sem graduação7097183
Tampa dupla azul; graduado73.497187.7
Tampa dupla branca7394.8218.5
Tampa simples preta7097131
Tampa simples preta7097155
Tampa simples preta7097167
Tampa dupla preta37.569178
Tampa dupla preta37.572178
Tampa dupla preta37.561.8130
Tampa azul com quatro portas73.497169.7
Tampa azul tipo rotor7297195.25
Tampa cinza de vedação/dupla7297220
Tampa cinza de vedação/dupla—60.5141
Tampa cinza de vedação/dupla—68.5172
Tampa cinza37.256.3112
Tampa cinza37.260122.7
Tampa cinza; graduado37.261.8128.3
Tampa cinza; graduado37.269168
Tampa cinza37.269.4170.2
Tampa cinza37.273.8170.8
Fechamento padrão para alta velocidade37.296.8166.7

Descrição do produto

Com capacidades de 150 mL a 1 L, esta linha em polipropileno é usada na centrifugação de líquidos de laboratório. Os corpos em PP acondicionam amostras durante a separação e também são descritos como recipientes para centrifugação.

Serviços e certificação

Projeto do molde

Análise dos requisitos de esterilização

Projeto de embalagem

Suporte para testes

ISO 13485:2016

Certificado ISO 13485:2016 da IDEAL