Cerca prodotti

Inserisci un nome prodotto, materiale, capacità o SKU.

Matracci volumetrici in PP

Matracci volumetrici in PP

Gamma di capacità

10–500 mL

Materiale
PP
Altezza
90–261 mm
Diametro
32–103 mm

Personalizzazione OEM / ODM

Richiedi informazioni sulle opzioni personalizzate per colore, marcatura, confezionamento, dimensioni e chiusura.

Richiedi informazioni sulla disponibilità di campioni
Prezzo di fabbrica
Torna al catalogo

Varianti di prodotto e specifiche disponibili

Selezionare una variante di prodotto e una capacità per visualizzare l'immagine dello SKU a grandezza naturale.

Tappi a vite

Tappi

Matracci volumetrici in PP

10 mL · SKU 82466

1 / 14
Matracci volumetrici in PP — 10 mL — SKU 82466

Specifiche del tappo a vite

Anteprima dell'immagine dello SKU

SKU / CapacitàChiusuraDiametro(mm)Imboccatura(mm)Altezza(mm)
Tappo a vite321390
Tappo a vite4113114
Tappo a vite5013148
Tappo a vite6213179
Tappo a vite8320230
Tappo a vite10320261

Specifiche del tappo

Anteprima dell'immagine dello SKU

Dimensioni delle varianti con tappo di questa famiglia di prodotti.

SKU / CapacitàChiusuraDiametro(mm)Imboccatura(mm)Altezza(mm)
Tappo3210102
Tappo4110119
Tappo5012150
Tappo6114182
Tappo8319240
Tappo10319272
Tappo12224303

Descrizione del prodotto

La preparazione di soluzioni e le diluizioni di laboratorio sono gli impieghi previsti per questa gamma in polipropilene da 10 mL a 1 L. I recipienti in PP sono denominati anche matracci graduati, con capacità selezionate in base al volume della soluzione da preparare.

Servizi e certificazioni

Progettazione dello stampo

Verifica dei requisiti di sterilizzazione

Progettazione dell'imballaggio

Supporto per le prove

ISO 13485:2016

Certificato IDEAL ISO 13485:2016