Buscar productos

Introduzca un nombre de producto, material, capacidad o SKU.

Matraces aforados de PP

Matraces aforados de PP

Rango de capacidades

10–500 mL

Material
PP
Altura
90–261 mm
Diámetro
32–103 mm

Personalización OEM / ODM

Consulte las opciones personalizadas de color, marcado, embalaje, dimensiones y cierre.

Consultar la disponibilidad de muestras
Precio de fábrica
Volver al catálogo

Variantes y especificaciones de producto disponibles

Seleccione una variante de producto y una capacidad para ver la imagen del SKU a tamaño completo.

Tapones de rosca

Tapones

Matraces aforados de PP

10 mL · SKU 82466

1 / 14
Matraces aforados de PP — 10 mL — SKU 82466

Especificaciones del tapón roscado

Vista previa de la imagen del SKU

SKU / CapacidadCierreDiámetro(mm)Boca(mm)Altura(mm)
Tapón roscado321390
Tapón roscado4113114
Tapón roscado5013148
Tapón roscado6213179
Tapón roscado8320230
Tapón roscado10320261

Especificaciones del tapón

Vista previa de la imagen del SKU

Dimensiones de las variantes con tapón de esta familia de productos.

SKU / CapacidadCierreDiámetro(mm)Boca(mm)Altura(mm)
Tapón3210102
Tapón4110119
Tapón5012150
Tapón6114182
Tapón8319240
Tapón10319272
Tapón12224303

Descripción del producto

La preparación de soluciones y las diluciones en el laboratorio son los usos de esta gama de polipropileno de 10 mL a 1 L. Los recipientes de PP también se denominan matraces aforados, con capacidades seleccionadas según el volumen de solución que se vaya a preparar.

Servicios y certificaciones

Diseño del molde

Revisión de los requisitos de esterilización

Diseño de envases

Asistencia para ensayos

ISO 13485:2016

Certificado ISO 13485:2016 de IDEAL