Buscar productos

Introduzca un nombre de producto, material, capacidad o SKU.

Botellas de centrifugación de alta velocidad de PP con tapón de sellado

Botellas de centrifugación de alta velocidad de PP con tapón de sellado

Rango de capacidades

150–1000 mL

Material
PP
Altura
112–220 mm
Diámetro
56.3–97 mm

Personalización OEM / ODM

Consulte las opciones personalizadas de color, marcado, embalaje, dimensiones y cierre.

Consultar la disponibilidad de muestras
Precio de fábrica
Volver al catálogo

Variantes de producto disponibles

Seleccione una variante de producto y una capacidad para ver la imagen del SKU a tamaño completo.

Conjuntos de tapones de sellado

Tapones de rosca

Cierres especiales

Botellas de centrifugación de alta velocidad de PP con tapón de sellado

250 mL · SKU 82327

1 / 23
Botellas de centrifugación de alta velocidad de PP con tapón de sellado — 250 mL — SKU 82327

Especificaciones

Vista previa de la imagen del SKU

SKU / CapacidadCierre / varianteBoca(mm)Diámetro(mm)Altura(mm)
Tapón doble azul7097148
Tapón doble azul7097170
Tapón doble azul; sin graduación7097183
Tapón doble azul; graduado73.497187.7
Tapón doble blanco7394.8218.5
Tapón simple negro7097131
Tapón simple negro7097155
Tapón simple negro7097167
Tapón doble negro37.569178
Tapón doble negro37.572178
Tapón doble negro37.561.8130
Tapón azul de cuatro puertos73.497169.7
Tapón azul tipo rotor7297195.25
Tapón gris de sellado/doble7297220
Tapón gris de sellado/doble—60.5141
Tapón gris de sellado/doble—68.5172
Tapón gris37.256.3112
Tapón gris37.260122.7
Tapón gris; graduado37.261.8128.3
Tapón gris; graduado37.269168
Tapón gris37.269.4170.2
Tapón gris37.273.8170.8
Tapón estándar para alta velocidad37.296.8166.7

Descripción del producto

Con capacidades de 150 mL a 1 L, esta gama de polipropileno se utiliza para centrifugar líquidos de laboratorio. Los cuerpos de PP contienen las muestras durante la separación y también se describen como recipientes para centrifugación.

Servicios y certificaciones

Diseño del molde

Revisión de los requisitos de esterilización

Diseño de envases

Asistencia para ensayos

ISO 13485:2016

Certificado ISO 13485:2016 de IDEAL