Produkte suchen

Geben Sie einen Produktnamen, ein Material, ein Fassungsvermögen oder eine SKU ein.

PP Messkolben

PP Messkolben

Fassungsvermögensbereich

10–500 mL

Material
PP
Höhe
90–261 mm
Durchmesser
32–103 mm

OEM-/ODM-Anpassung

Fragen Sie nach individuellen Optionen für Farbe, Kennzeichnung, Verpackung, Abmessungen und Verschluss.

Musterverfügbarkeit anfragen
Werkspreis
Zurück zum Katalog

Verfügbare Produktvarianten & Spezifikationen

Wählen Sie eine Produktvariante und ein Fassungsvermögen aus, um das SKU-Bild in voller Größe anzuzeigen.

Schraubverschlüsse

Stopfen

PP Messkolben

10 mL · SKU 82466

1 / 14
PP Messkolben — 10 mL — SKU 82466

Spezifikationen des Schraubverschlusses

Vorschau des SKU-Bildes

SKU / FassungsvermögenVerschlussDurchmesser(mm)Öffnung(mm)Höhe(mm)
Schraubverschluss321390
Schraubverschluss4113114
Schraubverschluss5013148
Schraubverschluss6213179
Schraubverschluss8320230
Schraubverschluss10320261

Spezifikationen des Stopfens

Vorschau des SKU-Bildes

Abmessungen der Stopfenvarianten in dieser Produktfamilie.

SKU / FassungsvermögenVerschlussDurchmesser(mm)Öffnung(mm)Höhe(mm)
Stopfen3210102
Stopfen4110119
Stopfen5012150
Stopfen6114182
Stopfen8319240
Stopfen10319272
Stopfen12224303

Produktbeschreibung

Diese PP-Messkolben von 10 mL bis 1 L dienen zum Ansetzen von Lösungen und Herstellen von Verdünnungen im Labor. Das Volumen wird entsprechend der anzusetzenden Lösungsmenge gewählt.

Dienstleistungen & Zertifizierung

Formenbau

Prüfung der Sterilisationsanforderungen

Verpackungsdesign

Unterstützung bei Prüfungen

ISO 13485:2016

IDEAL-Zertifikat nach ISO 13485:2016